秀色秀场视频免费观看

|您好,欢迎访问河南省濮阳市油田第六中学
联系我们|加入收藏|设为秀色秀场视频免费观看
当前位置: 首 页 > 文明六中 >

我校“新华杯”作文大赛再创佳绩

时间:2020-05-15      作者:孟庆付      点击: 次
  在2019年油田教育中心举办的“新华杯”作文大赛中,我校学生以优异成绩再创佳绩,我校连续三年荣获市油田教育中心先进单位奖。
  为激发广大学生的写作热情,促进学生全面素质的提升,市油田教育中心与市新华书店举办的“新华杯”作文大赛于2019年12月举行。在本次大赛中,油田六中师生非常重视,语文教研组先后召开备课组长会议,传达上级文件,组织学生做好充分准备,并做好学生的写作指导工作,经过预赛选拔,我校派出100名选手参加决赛。
  “功夫不负有心人”,经过我校广大师生的共同努力,我校共有83名学生获奖。其中赵李鑫、祝媛媛、郑红瑶、朱玉、管雨欣、高紫涵、唐彰鸿、卓怡然、王锦等9名同学荣获特等奖,秦梓煜、郭宣岐、郭尚圆等34名同学获得一等奖。我校因参加学生成绩突出,再次荣获市教育中心作文竞赛先进单位。

    油田六中2019年“新华杯”作文竞赛获奖名单

学生姓名

所在班级

获奖等次

辅导教师

赵李鑫

初一(4)班

特等奖

姚卫东

秦梓煜

初一(4)班

一等奖

姚卫东

郭宣歧

初一(6)班

一等奖

田建方

郭尚圆

初一(8)班

一等奖

晁晓铭

陈思彤

初一(9)班

一等奖

赵鹏

朱浩哲

初一(10)班

一等奖

赵鹏

闻筱萌

初一(2)班

二等奖

李兆先

李可薇

初一(3)班

二等奖

姚卫东

赵程心

初一(5)班

二等奖

宁爱琴

董博文

初一(8)班

二等奖

晁晓铭

白羽宸

初一(12)班

二等奖

常自军

祝媛媛

初二(1)班

特等奖

茹作军

郑红瑶

初二(4)班

特等奖

张强

张津菡

初二(2)班

一等奖

茹作军

卞淑静

初二(2)班

一等奖

茹作军

施亚萌

初二(4)班

一等奖

张强

郭晓晗

初二(6)班

一等奖

罗风雪

王雨涵

初二(6)班

一等奖

罗风雪

单一丹

初二(7)班

一等奖

嵇欣

赵中权

初二(7)班

一等奖

嵇欣

王雨晴

初二(8)班

一等奖

刘李静

卢怡诺

初二(9)班

一等奖

刘李静

付宇晨

初二(9)班

一等奖

刘李静

东婉琪

初二(10)班

一等奖

谷瑞才

管心宁

初二(10)班

一等奖

谷瑞才

李家诺

初二(1)班

二等奖

茹作军

路慧然

初二(2)班

二等奖

茹作军

代嘉琳

初二(3)班

二等奖

江梅

朱少彤

初二(3)班

二等奖

江梅

陈敬卓

初二(3)班

二等奖

江梅

马烁

初二(5)班

二等奖

罗风雪

左天乐

初二(5)班

二等奖

罗风雪

田一平

初二(5)班

二等奖

罗风雪

刘奕涵

初二(6)班

二等奖

罗风雪

安子煜

初二(7)班

二等奖

嵇欣

邵明轩

初二(8)班

二等奖

刘李静

王铭嘉

初二(8)班

二等奖

刘李静

张璐瑶

初二(9)班

二等奖

刘李静

田绍锦

初二(10)班

二等奖

谷瑞才

朱玉

初三(1)班

特等奖

王淑娥

管雨欣

初三(7)班

特等奖

管旭倩

张熙悦

初三(1)班

一等奖

王淑娥

刘一诺

初三(2)班

一等奖

王淑娥

白晨昊

初三(4)班

一等奖

陈红

陈杨

初三(4)班

一等奖

陈红

赵嘉浩

初三(6)班

一等奖

刘莹

刘元昊

初三(7)班

一等奖

管旭倩

岳锦怡

初三(8)班

一等奖

王全成

孟淑贤

初三(9)班

一等奖

管旭倩

董佳硕

初三(10)班

一等奖

关环

常子鑫

初三(10)班

一等奖

关环

祝馨柔

初三(1)班

二等奖

王淑娥

张颂

初三(2)班

二等奖

王淑娥

胡雨梦

初三(3)班

二等奖

陈红

刘汶芮

初三(3)班

二等奖

陈红

杨雷磊

初三(4)班

二等奖

陈红

张奕玥

初三(5)班

二等奖

刘莹

刘紫烁

初三(6)班

二等奖

刘莹

王子健

初三(6)班

二等奖

刘莹

林霖

初三(8)班

二等奖

王全成

张雯清

初三(9)班

二等奖

管旭倩

刘梦涵

初三(9)班

二等奖

管旭倩

薛冰

初三(10)班

二等奖

  关环

高紫涵

初四(1)班

特等奖

鹿敏

唐彰鸿

初四(3)班

特等奖

段延艳

卓怡然

初四(7)班

特等奖

张春玲

王锦

初四(9)班

特等奖

李树军

宋雅鑫

初四(2)班

一等奖

鹿敏

兰天茹

初四(3)班

一等奖

段延艳

兰天奕

初四(4)班

一等奖

段延艳

马晨茜

初四(5)班

一等奖

潘进强

赵嘉祺

初四(7)班

一等奖

张春玲

李瑞雪

初四(8)班

一等奖

杜娇娈

常贺华

初四(10)班

一等奖

李树军

李君睿

初四(2)班

二等奖

鹿敏

寇佳瑞

初四(2)班

二等奖

鹿敏

王雅

初四(3)班

二等奖

段延艳

刘校良

初四(4)班

二等奖

段延艳

王怡晨

初四(6)班

二等奖

潘进强

沈思远

初四(6)班

二等奖

潘进强

郑昊

初四(7)班

二等奖

张春玲

张晓雅

初四(10)班

二等奖

李树军

张坤

初四(10)班

二等奖

李树军

首 页 |学校简介 |教师风采 |学生榜样 |在线课堂 |联系我们 | |